...
Получить коммерческое
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Исполкомская д.17 стр.1 помещение 30Н
Получить коммерческое
Кнопка меню

Испытания стеллажей по ГОСТу

Испытания стеллажей по ГОСТу

Стеллажное оборудование представляет собой сборно-разборную конструкцию, которая в процессе эксплуатации поддается постоянным нагрузкам. Повреждение стеллажных конструкций, к сожалению, неизбежно. Случайный перегруз, вовремя не замеченные вмятины не приводят к чрезвычайному происшествию тут же, но существенно влияют на дальнейшую эксплуатацию и изнашиваемость. Каждый стеллаж имеет свой запас прочности, поэтому его обрушение наступает не сразу, он может потерять устойчивость и упасть в самый неожиданный момент. Своевременное испытание стеллажей и устранение повреждений – залог бесперебойной работы склада, гарантия безопасности ваших сотрудников.

Не реже одного раза в год необходимо проводить испытания стеллажей в соответствии с ГОСТ 55525-2017.

Как проводятся испытания стеллажей?

  • Визуальный осмотр.На этом этапе выявляются видимые повреждения – дефекты в покраске, целостность отдельных элементов, состояние фиксаторов и т.п. Делается это для того, чтобы зафиксировать наиболее уязвимые места и с них начать детальную инспекцию.
  • Проверка отклонений стоек и балок от вертикали и горизонтали.Проверка производится при помощи уровней и отвесов. Отклонения не должны превышать максимально допустимых значений.
  • Проверка целостности и прогиба горизонтальных балок.Максимально допустимое значение прогиба не должно превышать L/200, где L – рабочая длина балки.
  • Проверка сварных швов.Очищаются от загрязнений места сварки и проверяются в соответствии с ГОСТом различными способами – капиллярным, ультразвуковым и другими.
  • Испытания стеллажей вертикальными нагрузками.Проводится с целью замерить максимальный прогиб балки. За отправную точку берется максимальная нагрузка, указанная в паспорте. К конструкции применяется нагрузка, составляющая 125% от заявленной в паспорте.
  • Испытания стеллажей горизонтальными нагрузками.Проводится с целью зафиксировать максимальное отклонение стойки под нагрузкой от вертикали. Замеры производятся при применении нагрузки, составляющей 50% от максимальной.

По результатам испытаний выдается соответствующий акт по ГОСТ 15.309.

Запомните, профилактика гораздо дешевле и безопасней, чем устранение последствий ЧП.

Наши клиенты
Высота Мегастрой ИнжСпецСтрой ИнвестСтрой Ирмаст ДЛТ СБС Yolkki Village Аберрон Гранд Строй Карст Легенда Тетрастрой ТехАтомСтрой Hyundai Steel Строй техника dvk group ООО Вертикаль hct - новые строительные технологии стройпроектгрупп Газстрой северо-запад Завидово лизинг мегапром APM Company Твинстрой Доминанта Петрострой СтройКрафт Реактив Реактив Bonava ibuilding dokon grand villsge lekom JetBrains Монолитстрой Хуа Жень Метрострой Санкт-Петербург High Safety Передовые строительные технологии ЛСР ОТДЕЛСТРОЙ АЛЮР ПодземСтройРеконструкция Автодоркомплекс ЕвроТрансСтрой PLG СтройКрафт
Контакты
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская д.17 стр.1 помещение 30Н
Телефон: +7 (812) 458-59-75
Закрыть просмотр
Заказать звонок
Закрыть просмотр
Получить коммерческое





    Закрыть просмотр
    Заявка на выезд






      Закрыть просмотр
      Спасибо! Перезвоним в течение 10 минут!
      Наверх