...
Получить коммерческое
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Исполкомская д.17 стр.1 помещение 30Н
Получить коммерческое
Кнопка меню

Испытания анкеров и вентфасадов в строительной лаборатории

Испытание бетона в строительной лаборатории

За последние 20 лет в нашей стране увеличился объем работ с применением различного вида анкерных крепежей. Если изначально анкеры использовались только для фасадных работ, причем, только в бетонных конструкциях, то в настоящее время они широко применяются и для внутренних работ. Более того, на сегодняшний день существуют анкеры, которые можно использовать для крепления в кирпич и пенобетон. Наша лаборатория проводит испытания анкеров.

Анкеры подразделяются по видам применения:

  • Для крепления габаритных и тяжелых конструкций (монтаж антенн, кондиционеров и т.п.);
  • Для дистанционного монтажа (монтаж вентилируемых фасадов, крепление облицовки через слой шумо- и теплоизоляционных материалов);
  • Для монтажа некоторых строительных конструкций (монтаж навесов, лестничных элементов, козырьков)
  • Для крепления дверных коробок и оконных рам;
  • Для внутренних работ, когда необходимо крепление каких-либо элементов к базовому материалу стены через отделочный слой.

Анкеры подразделяются по способу крепления:

  • Химические.
    При этом способе анкер крепится внутри стены за счет синтетических смол или клеевых составов. Химический анкер лучше распределяет нагрузку по всей длине и в месте контакта не образует напряжения, что существенно снижает риск деформации и, тем самым, позволяет установить крепеж ближе к краю конструкции, имеет больший срок эксплуатации, а также эффективен при крепеже тонкостенных и рыхлых  материалов.
  • Механические.
    Это самый распространенный и дешевый вид анкерного крепежа. Разновидностей механических анкеров большое количество, но все они объединены общим свойством: при его использовании распорная гильза фиксируется вкрученным болтом внутри отверстия и удержание происходит за счет силы трения.   

При испытании фасадов вычисляются

  • Предельные разрушающие нагрузки на систему вентилируемого фасада;
  • Уровень предельно допустимых деформаций элементов системы вентилируемого фасада;
  • Расчетные нагрузки на элементы системы.

По результатам можно будет оценить несущую способность и надежность конструкции, выработать рекомендации по назначению расчетных усилий при действии нагрузок различной направленности, адаптированной к конкретным климатическим условиям.

Наши клиенты
Высота Мегастрой ИнжСпецСтрой ИнвестСтрой Ирмаст ДЛТ СБС Yolkki Village Аберрон Гранд Строй Карст Легенда Тетрастрой ТехАтомСтрой Hyundai Steel Строй техника dvk group ООО Вертикаль hct - новые строительные технологии стройпроектгрупп Газстрой северо-запад Завидово лизинг мегапром APM Company Твинстрой Доминанта Петрострой СтройКрафт Реактив Реактив Bonava ibuilding dokon grand villsge lekom JetBrains Монолитстрой Хуа Жень Метрострой Санкт-Петербург High Safety Передовые строительные технологии ЛСР ОТДЕЛСТРОЙ АЛЮР ПодземСтройРеконструкция Автодоркомплекс ЕвроТрансСтрой PLG СтройКрафт
Контакты
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Исполкомская д.17 стр.1 помещение 30Н
Телефон: +7 (812) 458-59-75
Закрыть просмотр
Заказать звонок
Закрыть просмотр
Получить коммерческое





    Закрыть просмотр
    Заявка на выезд






      Закрыть просмотр
      Спасибо! Перезвоним в течение 10 минут!
      Наверх